Ce gel WC écoresponsable nettoie en profondeur et détartre efficacement la cuvette de vos toilettes. Il adhère aux parois de la cuvette.
Il est doté d’un bec coudé directionnel rendant son utilisation plus simple et plus hygiénique. Il vous permettra de nettoyer les saletés sous le rebord des WC, habituellement difficile d’accès.
Sa formule contient des actifs 98% d'origine naturelle et des boosters naturels anti-calcaire.
Sa bouteille totalement recyclable est écologique avec ses 50% de plastique recyclé. Elle dispose d’un bouchon sécurisé. En effet, il faut presser les parties striées et tourner pour l’ouvrir. Pour la fermer, il faut visser jusqu’à entendre un bruit sec.
Un mode d’emploi simple et rapide
1. Verser le gel sous le rebord et sur la paroi des WC
2. Laisser agir 1 heure.
Pour plus de choix, nous vous invitons à consulter la fiche produit du nettoyant WC écologique pour usage quotidien de la marque Greenspeed, ou encore du gel détartrant écologique de la marque Le Vrai Professionnel.
Et avez-vous pensé aux mauvaises odeurs qui s’installent quotidiennement dans vos toilettes ? L’odorisant toilettes pin des landes saura certainement vous séduire !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139922 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 10 cm |
| Longueur du colis | 27 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 700 |
| Parfum | sans_parfum |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- EU Flower
Documentation
Certification et réglementation














