Enregistrement audio facile et fiable avec une utilisation à une touche.
Le Philips VoiceTracer 1170 est conçu pour la simplicité et la performance.
Que vous enregistriez des interviews, des conversations ou des réunions,
il garantit une excellente qualité sonore et une expérience utilisateur
fluide. Grâce à ses fonctionnalités intuitives et à sa connectivité PC,
partager vos enregistrements est aussi simple que de les enregistrer.
Enregistrement vocal facile.
• Microphone 360° de haute qualité pour un son excellent
• Enregistrement vocal clair au format WAV
• Les préréglages de scènes audio optimisent les paramètres audio dans toutes les situations d’enregistrement.
Expérience intuitive
• Enregistrement activé par la voix pour une utilisation mains libres
• Fichiers horodatés pour une organisation et une navigation faciles
• Fonctionnement à une touche pour démarrer l’enregistrement instantanément.
• 8 Go de mémoire interne pour des enregistrements prolongés.
• Emplacement pour carte microSD pour une capacité étendue.
• Autonomie de batterie extra longue pour des sessions ininterrompues.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 114519 |
| Référence fabricant | DVT1170 |
Dimensions
| Dimensions | 11.4 cm (L) x 3.9 cm (l) x 1.9 cm (P) |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 15,5 cm |
Attributs spécifiques
| Poids | 44 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | piles |
| Type de micro | a_360 |
| Type(s) d'accessoire(s) fourni(s) | 2 piles AAA |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation











