La garniture en mousse polyuréthane d'une densité de 28 kg/m3 assure un excellent confort d'assise, idéal pour de longues périodes d'utilisation. Le piètement en acier thermolaqué noir, équipé d'embouts de protection, offre une solidité durable tout en protégeant vos sols.
Avec une hauteur d'assise de 40 cm et une profondeur d'assise de 53 cm, cette chaise offre une assise ergonomique. Ses dimensions totales sont de 75,5 cm de hauteur, 71 cm de profondeur et 75 cm de largeur, ce qui en fait un fauteuil compact adapté à divers espaces.
Livrée à assembler, la chaise CURVE est une solution pratique et esthétique pour aménager bureaux, salles d'attente ou espaces de détente avec style.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135839 |
Dimensions
| Dimensions | 75 cm (L) x 71 cm (P) x 75.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 35 cm |
| Largeur du colis | 58,2 cm |
| Longueur du colis | 60,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | anthracite |
| Hauteur d'assise (OLD) | 40 |
| Hauteur maxi d'assise | 40 |
| Hauteur maxi du dossier | 35,5 |
| Hauteur mini d'assise | 40 |
| Hauteur mini du dossier | 35,5 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 35,5 |
| Largeur d'assise | 57 |
| Matière principale | 004 |
| Niveau de confort | 3_etoiles |
| Nombre de personnes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 71 |
| Profondeur d'assise (OLD) | 53 |
| Profondeur maxi d'assise | 53 |
| Profondeur mini d'assise | 53 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation




















