Il permet de réduire les douleurs lombaires, la fatigue musculaire ainsi que les risques de blessure, grâce à un textile ultra respirant et résistant, garanti pour 200 lavages.
Fabriqué à partir de filets de pêche recyclés, ce gilet intègre un système de tenseurs brevetés assurant un soutien optimal.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 14779207 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 15,5 cm |
| Longueur du colis | 20 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris_fonce |
| Genre | homme |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation











