Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246317 |
| Référence fabricant | L4737-Rev |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 21,7 cm |
| Longueur du colis | 32,7 cm |
Attributs spécifiques
| Format | 63_5_29_6 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 675 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 27 |
| Nombre de feuilles par boîte | 25 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Fournisseur | L4737-Rev |
| Référence fabricant | L4737-Rev |
| Type d'impression | copieur,jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC








