L'adhésif permanent à base acrylique assure une fixation durable sur différents supports, à condition que ceux-ci soient propres et secs avant application. Ces étiquettes résistent à des températures allant de -20°C à +80°C, avec une température minimale d'application de 0°C. Elles ne contiennent pas de fibres de bois et sont neutres, non dangereuses ni polluantes pour l'eau, avec un packaging recyclable.
Conseils d'utilisation :
- Produit spécialement conçu pour imprimantes jet d'encre.
- Un léger décalage peut survenir selon le modèle d'imprimante ; il est recommandé d'ajuster les paramètres d'impression si nécessaire.
- Assurez-vous que le support est sec et propre avant collage.
- Il est conseillé de porter les substrats à température ambiante avant application pour une meilleure adhérence.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147529 |
Dimensions
| Dimensions | 99.1 cm (L) x 99.1 cm (l) |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 22,2 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 99_1_67_7 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 100 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 16 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | J8162 |
| Référence fabricant | J8162-100 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













