La plus longue durée de vie au monde : Rien ne surpasse les piles AA lithium Energizer.
Une énergie fiable : Piles au lithium pour appareils domestiques intelligents, horloges, télécommandes, torches, appareils photo numériques et bien plus encore.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Singapour
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150445 |
| Référence fabricant | 7638900454727 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 33 mm |
| Largeur du colis | 58 mm |
| Longueur du colis | 15 cm |
Attributs spécifiques
| Garantie N+1 | 2 |
| Modèle de pile | LR6_AA |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | piles_lithium |
| Voltage | 1,5 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation













