- Charge maximum : 150 kg.
- Peut être allongée jusqu'à 3,20 m.
- Mécanisme de protection des doigts: blocage automatique des échelons.
- Rainures antidérapantes pour une sécurité maximale.
- Distance entre les échelons 260 mm.
- Poids : 10,5 kg.
- Dim. plié: l 49 x H 84 x ép.9 cm.
- Dim. déplié : l 49 x H 320 x ép.9 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125262 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 11,3 cm |
| Largeur du colis | 54 cm |
| Longueur du colis | 88 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Très léger et facile à ranger |
| Aérosol | Non |
| Charge utile | 150 |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de marches | 10 |
| Page catalogue année N | 398 |
| Poids | 10,5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















