- Grâce à son pouvoir adhésif élevé, le ruban transparent Scotch® Crystal convient à de nombreuses utilisations, y compris pour les travaux courants d'emballage, de fermeture et de réparation.
- Transparent après application et ne jaunit pas.
Comprend un dévidoir portable et rechargeable, pour garantir que le ruban se détache du rouleau en douceur et se coupe facilement.
- Facile à dérouler et à manipuler.
- Assure un collage fort et permanent.
- Le ruban Scotch® Crystal est un ruban adhésif polyvalent de haute qualité qui associe une transparence inégalée, une finition brillante et une longévité élevée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144923 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 10 cm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Nom de la Gamme / Produit | Crystal Tape |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














