Ses dimensions compactes de 95 mm de longueur, 95 mm de largeur et 74 mm de hauteur en font un contenant adapté à un usage quotidien, facile à manipuler et à ranger.
Réutilisable, elle s'inscrit dans une démarche écoresponsable en limitant les déchets liés aux contenants jetables. Sa transparence met en valeur le contenu, tout en offrant une bonne résistance pour une utilisation répétée.
Cette coupe à dessert est parfaite pour les professionnels de la restauration comme pour un usage personnel, alliant esthétique et fonctionnalité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101725 |
Dimensions
| Dimensions | 95 mm (L) x 95 mm (l) x 74 mm (H) |
| Hauteur du colis | 49 mm |
| Largeur du colis | 49 mm |
| Longueur du colis | 78 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 250 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Images brutes fournisseur | rbox_amb_12coupelle_420x420,99p2250t_amb_3_coupelle1024x1024 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 58 |
| Poids | 50 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire

















