Cette corbeille à papier bleue Ecobin Skandi est parfaite pour vos petits déchets tout en restant élégante et sobre. Sa capacité est de 15L. Ses poignées sont intégrées pour un transport et un vidage aisés et son intérieur est facilement nettoyable.
Ce produit avec son design très simple et épuré est totalement adapté au bureau comme en Home Office.
Elle est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Elle possède le label Ange Bleu et réponds à certains critères de la loi Agec. Ce produit est garantit 5 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149219 |
| Référence fabricant | 45334D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 25,9 cm |
| Largeur du colis | 25,9 cm |
| Longueur du colis | 33,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | Cette corbeille à papier de la collection Skandi apporte de la douceur et du naturel à votre organisation Cette corbeille à papier d'une capacité de 15 litres est très pratique. Ses poignées sont intégrées pour un transport etun vidage aisés, son intérieur est facilement nettoyable D'un très bon rapport qualité prix, cette corbeille à papier vous permettra de faire le tri et jeter vos documents au moindre coût. Ce produit avec son design très simple et épuré est totalement adapté au bureau comme en Home Office DIMENSIONS : Profondeur 26,3 x largeur 26,3 x hauteur 33,5 cm |
| Argument 2 | Skandi apporte de la douceur et du naturel à votre organisation. |
| Argument 3 | Cette corbeille à papier Skandi d'une capacité de 15 litres est très pratique. Ses poignées sont intégrées pour un transport et un vidage aisés et son intérieur est facilement nettoyable. |
| Argument 4 | D'un très bon rapport qualité prix, cette corbeille à papier vous permettra de faire le tri et jeter vos documents au moindre coût. |
| Aérosol | Non |
| Capacité | 15 |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_pacifique |
| Descriptif long fournisseur | Corbeille à papier Ecobin Skandi Skandi apporte de la douceur et du naturel à votre organisation. Cette corbeille à papier Skandi d'une capacité de 15 litres est très pratique. Ses poignées sont intégrées pour un transport et un vidage aisés et son intérieur est facilement nettoyable. D'un très bon rapport qualité prix, cette corbeille à papier vous permettra de faire le tri et jeter vos documents au moindre coût. Ce produit avec son design très simple et épuré est totalement adapté au bureau comme en Home Office Respectueux de l'environnement, cette corbeille est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Elle est ainsi certifiée Ange Bleu. Garantie 5 ans. |
| Désignation longue fournisseur | Corbeille à papier Ecobin Skandi - Bleu Pacifique |
| Nom de la Gamme / Produit | Skandi |
| Nom du produit fournisseur | Corbeille à papier Ecobin Skandi |
| Page catalogue année N | 353 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Tri sélectif | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation








