Ce trieur vertical modulable Cep peut être utilisé comme serre-livres, classeur vertical, trieur d'armoire... Il permet de caler et stabiliser tous types de documents A4 (dictionnaire, manuel ou simple dossier) (21 x 29,7 cm) . L'accrochage est stable côte à côte, tête-bêche, flanc à flanc, pour un espace utile de 5 à 10 cm.
Ce trieur modulable est composé de polystyrène anti-chocs recyclable. Il dispose d'une surface rainurée pour éviter aux documents de se coucher et d'un rebord avant arrondi pour faciliter leur insertion.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 231280 |
Dimensions
| Dimensions | 30 cm (L) x 22 cm (P) x 22 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 10,3 cm |
| Largeur du colis | 27,6 cm |
| Longueur du colis | 27,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | (pack de 6) |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 349 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 22 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie
Documentation
Fiche technique et installation
















