Corbeille à papier rose pastel Ecobin Skandi Skandi apporte de la douceur et du naturel à votre organisation. Cette corbeille à papier Skandi d'une capacité de 15 litres est très pratique. Ses poignées sont intégrées pour un transport et un vidage aisés et son intérieur est facilement nettoyable. D'un très bon rapport qualité prix, cette corbeille à papier vous permettra de faire le tri et jeter vos documents au moindre coût. Ce produit avec son design très simple et épuré est totalement adapté au bureau comme en Home Office Respectueux de l'environnement, cette corbeille est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Elle est ainsi certifiée Ange Bleu. Garantie 5 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149214 |
| Référence fabricant | 45338D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 26,2 cm |
| Largeur du colis | 26,2 cm |
| Longueur du colis | 33,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Cette corbeille à papier Skandi d'une capacité de 15 litres est très pratique. Ses poignées sont intégrées pour un transport et un vidage aisés et son intérieur est facilement nettoyable. |
| Argument 4 | D'un très bon rapport qualité prix, cette corbeille à papier vous permettra de faire le tri et jeter vos documents au moindre coût. |
| Aérosol | Non |
| Capacité | 15 |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vieux_rose |
| Descriptif long fournisseur | Corbeille à papier Ecobin Skandi Skandi apporte de la douceur et du naturel à votre organisation. Cette corbeille à papier Skandi d'une capacité de 15 litres est très pratique. Ses poignées sont intégrées pour un transport et un vidage aisés et son intérieur est facilement nettoyable. D'un très bon rapport qualité prix, cette corbeille à papier vous permettra de faire le tri et jeter vos documents au moindre coût. Ce produit avec son design très simple et épuré est totalement adapté au bureau comme en Home Office Respectueux de l'environnement, cette corbeille est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Elle est ainsi certifiée Ange Bleu. Garantie 5 ans. |
| Désignation longue fournisseur | Corbeille à papier Ecobin Skandi - Vieux rose |
| Nom de la Gamme / Produit | Skandi |
| Nom du produit fournisseur | Corbeille à papier Ecobin Skandi |
| Page catalogue année N | 353 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Tri sélectif | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation










