La large ouverture à l'avant de cette corbeille à courrier permet une bonne saisie des documents. Vous pourrez ranger votre courrier, vos lettres, vos feuilles et vos pochettes au format A4 et même vos chemises et porte-documents jusqu'au format A4+ (24 x 32 cm). On admire la grande résistance de cette corbeille fabriquée en polystyrène anti-choc. Pour disposer d'un espace de rangement plus important, superposez les corbeilles en escalier ou verticalement : elles acceptent 4 réhausses optionnelles.
Fabriquée en France, elle est garantie 5 ans et existe également en version transparente (231229). Il s'agit d'une fourniture de bureau indispensable au bon classement de votre courrier et de vos documents.
Dimensions : L 26 x P 34,8 x H 6,6 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 232169 |
Dimensions
| Dimensions | 26 cm (L) x 34.5 cm (P) x 6.3 cm (H) |
| Hauteur du colis | 64 mm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Code Ange Bleu | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Format de corbeille | standard |
| Garantie N+1 | 5 |
| Nom de la Gamme / Produit | Cep Pro |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie














