Faites le choix de l'environnement avec la gamme Bicolor recycl+ Oxford !
Ce classeur de la gamme Bicolor Recycl+ signé Oxford est en carte fabriquée à partir de matière 100% recyclée et recyclable, son coloris vif moderne à l'intérieur et à l'extérieur apportera une touche jeune et dynamique à tous vos dossiers.
- Couverture bicolore jaune et bleue, sa surface est anti tâches avec un pelliculage mat
- Il est doté d'une étiquette au dos adhésive blanc et argent
- Son format est 24x32 cm
- Il possède un dos de 4 cm
- Il est fabriqué en France, recyclé et recyclable Attention, le coloris est vendu aléatoirement
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143754 |
| Référence fabricant | 400176753 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 47 mm |
| Largeur du colis | 26,7 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 250 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Diamètre des anneaux | 30 |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 4 |
| Liste des couleurs assorties | rouge,vert,jaune,bleu_roi,orange |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Rouge, vert, jaune, bleu roi, orange |
| Liste des couleurs assorties N+1 | bleu_roi |
| Matières | carte_recyclee |
| Nombre d'anneaux | 4 |
| Page catalogue année N | 560 |
| Pourcentage FSC | 070 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'anneaux | anneaux_ronds |
Informations environnementales
| % de recyclable | 79 |
| % de recyclé | 79 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation










