Les étiquettes à coins ronds 63,5 x 33,9 mm Fiducial Office Solutions seront parfaites pour étiqueter vos chemises et pochettes au moment de classer vos documents mais aussi pour éditer les coordonnées des destinataires de vos courriers.
Compatibles avec les logiciels standards du marché et 100 % des équipements d'impression (imprimantes laser, jet d'encre, copieurs), ces étiquettes disposent également de coins ronds, permettant de les décoller très facilement après impression, pour un rendu propre et soigné. Par ailleurs, ces étiquettes viendront parfaitement coller sur le papier, sans gondolage.
100 % recyclables et sans substance / eco-réduite, les étiquettes à coins ronds Fiducial Office Solutions sont vendues en boîte de 100 planches de 24 étiquettes, soit 2400 étiquettes.
Ici proposées en format 63,5 x 33,9 mm, ces étiquettes Fiducial Office Solutions sont également disponibles dans d'autres dimensions et/ou avec des coins carrés.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115295 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour tous vos usages |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | goldmates_group |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 63_5_33_9 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 2400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 24 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Page catalogue année N | 646 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'impression | copieur,jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
















