Découvrez le classeur rembordé en polypropylène de la marque EXACOMPTA, un choix idéal pour un classement efficace et durable.
- Classeur rembordé polypropylène avec 2 anneaux ronds de 25 mm, mécanique positionnée sur la 3ème de couverture pour une meilleure résistance
- Format A4 parfaitement adapté au rangement de feuilles, pochettes perforées et intercalaires A4, garantissant une organisation optimale
- Produit conçu avec une ressource renouvelable, contribuant à une démarche respectueuse de l’environnement
- Robuste et conçu pour résister aux manipulations fréquentes, il assure une longue durée de vie pour vos documents
Optez pour ce classeur pratique et écologique qui combine fonctionnalité et durabilité, disponible dès maintenant sur notre site pour faciliter votre organisation au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W02457 |
| Référence fabricant | 54388E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 35 mm |
| Largeur du colis | 25,5 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | anneaux |
| Diamètre des anneaux | 25 |
| Format | a4 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC










