- Fournit une alimentation temporaire par batterie pendant une panne de courant ; empêche la perte de données et les dommages au matériel
- 4 prises électriques avec batterie et protection contre les surtensions pour brancher votre ordinateur, vos périphériques informatiques, votre équipement réseau, un écran plat, des produits domotiques ou un système d'alarme
- Sorties protégées contre les surtensions pour éviter tout dommage provoqué par des surtensions, ou des fluctuations ou pics de tension
- Port USB et logiciel pour surveiller l'état de l'ASI, envoyer des alertes et arrêter automatiquement votre ordinateur
- Fonction AVR assurant une tension de sortie 230 V stable
- Alarmes sonores claires en cas de panne de courant vous offrant suffisamment de temps pour sauvegarder vos fichiers et éteindre votre ordinateur
- Protection intégrée contre les surcharges, les décharges et les dépassements de charge
- Garantie étendue de 20 000 € sur les équipements connectés*
- * Vérifiez les conditions sur trust.comUnité ASI de secours fiable à batterie de 1 500 VA avec 4 prises électriques, adaptée à l'alimentation et à la protection de vos appareils électroniques - Unité ASI de 1 500 VA avec batterie intégrée
- Fournit une alimentation temporaire par batterie pendant une panne de courant ; empêche la perte de données et les dommages au matériel
- 4 prises électriques avec batterie et protection contre les surtensions pour brancher votre ordinateur, vos périphériques informatiques, votre équipement réseau, un écran plat, des produits domotiques ou un système d'alarme
- Sorties protégées contre les surtensions pour éviter tout dommage provoqué par des surtensions, ou des fluctuations ou pics de tension
- Port USB et logiciel pour surveiller l'état de l'ASI, envoyer des alertes et arrêter automatiquement votre ordinateur
- Fonction AVR assurant une tension de sortie 230 V stable
- Alarmes sonores claires en cas de panne de courant vous offrant suffisamment de temps pour sauvegarder vos fichiers et éteindre votre ordinateur
- Protection intégrée contre les surcharges, les décharges et les dépassements de charge
- Garantie étendue de 20 000 € sur les équipements connectés*
- * Vérifiez les conditions sur trust.com
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148644 |
| Référence fabricant | 23505 |
Dimensions
| Dimensions | 13 cm (L) x 32 cm (P) x 18.2 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 19,5 cm |
| Largeur du colis | 29,5 cm |
| Longueur du colis | 40 cm |
Attributs spécifiques
| Autonomie Max. | 7 |
| Aérosol | Non |
| Nombre de prises / ports | 4 |
| Page catalogue année N | 494 |
| Poids | 10 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 32 |
| Puissance | 900 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation




























