Caractéristiques principales :
- Longueur : 13 cm
- Conçus pour gauchers
- Bout rond pour plus de sécurité
- Lames en acier inoxydable
- Matériaux recyclés
- Poignées ergonomiques et colorées
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149329 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 53 mm |
| Longueur du colis | 13 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties | bleu,rose,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, rose, vert |
| Longueur ciseaux | 13 |
| Matière de la lame | metal |
| Page catalogue année N | 772 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 60 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
















