Ce chiffon microfibres est multi-usages : il capte efficacement toutes les poussières et saletés ainsi que l'eau. Au bureau ou à la maison, c'est un allié de taille au quotidien : il permet d'entretenir de nombreux équipements et surfaces. Il nettoie efficacement les écrans et les tableaux blancs sans les rayer ni laisser de traces.
Dimensions : 20 x 20 cm
Comment entretenir ce chiffon microfibres ?
Ce chiffon se réutilise à volonté ! Son entretien est simplissime : en effet, il passe en machine jusqu'à 40 °C. L'eau chaude permet de le laver correctement sans diminuer son efficacité !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121508 |
Dimensions
| Dimensions | 20 cm (L) x 20 cm (l) |
| Hauteur du colis | 9 mm |
| Largeur du colis | 10 cm |
| Longueur du colis | 12 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'accessoires | produit_de_nettoyage |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














