-Les bras extensibles permettent aux utilisateurs de présenter 3 pages simultanément.
- Surface de tableau blanc en acier laqué magnétique et effaçable à sec (H 105 x L 68 cm).
-Piétement rond équipé de 5 roulettes verrouillables.
- Livré avec un kit de démarrage qui comprend un bloc de papier SKETCH de 20 feuilles et 2 marqueurs EDDING EcoLine. - Notice de montage inclus
Composé de matériaux issus de forêts gérées durablement et d'autres sources contrôlées.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149588 |
Dimensions
| Dimensions | 68 cm (l) x 105 cm (H) |
| Hauteur du colis | 13 cm |
| Largeur du colis | 77,7 cm |
| Longueur du colis | 1,15 m |
Attributs spécifiques
| Bras latéraux | Oui |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur écriture | 105 |
| Longueur écriture | 68 |
| Magnétique | Oui |
| Mobile | Oui |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de tableau | chevalet_sur_pied |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
























