Ces 100 peignes à anneaux en plastique présentent plusieurs avantages. Tout d'abord, ils sont parfaits pour leur rapidité et flexibilité (ajout ou suppression de feuilles au dossier). Aussi, ils sont préconisés pour une utilisation quotidienne et des dossiers manipulés fréquemment : trombinoscope, annuaire, etc.
Compatibles avec la plupart des perforelieurs, ils permettent de créer des dossiers de 41 à 55 feuilles. Leur dos mesure 1 cm de largeur.
Ces peignes à relier existent en plusieurs couleurs : blanc, bleu et noir.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11530805 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 13 cm |
| Longueur du colis | 31,9 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | diam_10_mm |
| Largeur du dos | 10 |
| Matières | plastique |
| Nombre de feuilles max. | 55 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de reliure | anneaux |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |














