Cette chemise à élastiques orange peut contenir 250 feuilles A4 pourront être classées dans cette chemise de la marque Fiducial, au format 24 x 32 cm (A4+). Elle est la fourniture de bureau indispensable pour le classement de vos dossiers et présentations.
Elle est fabriquée en polypropylène (5/10ème), une matière plus résistante dans le temps qu'une chemise en carte. Vos documents seront protégés plus longtemps de l'humidité et des aléas du quotidien.
Ses 3 rabats permettent de caler les feuilles dans la chemise et d'éviter de les perdre pendant le transport. Ils sont associés à des élastiques ronds afin de renforcer la sécurité.
Dos : 2 cm.
Cette chemise de classement est disponible en plusieurs couleurs : bleu, incolore, noir, rouge et vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12401718 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 32,4 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 250 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Format du contenu | A4 |
| Largeur du dos | 2 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre de rabats | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 2 |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











