Ces chaussures sans métal sont particulièrement légères et idéales pour les professionnels devant passer fréquemment devant des détecteurs de métaux. Leur semelle intérieure en mousse SJ amovible assure un excellent amorti et une absorption optimale des chocs au talon et à l’avant-pied, tout en étant respirante et absorbante.
La semelle extérieure en EVA et caoutchouc garantit une résistance élevée à l’abrasion ainsi qu’une excellente adhérence avec une certification SR (résistance au glissement sur surfaces contaminées par savon et huile). Conforme à la norme EN ISO 20347:2022+A1:2024, elle offre aussi une bonne absorption d’énergie au talon pour un confort prolongé.
Disponible en taille 35 à 48, la JUMADI OB est une chaussure de sécurité performante, légère et adaptée aux besoins des professionnels exigeants.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106155 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12,6 cm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Date d'import | 12/07/2025 00:00 |
| Import réalisé par (Prénom,Nom) | keti_stoeva |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Chaussures de travail jumadi ob – noir – taille 44 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














