- Tige hydrofuge et respirante New Safety Dry
- Doublure WingTex avec tunnel d’air
- Embout AirToe Composite léger
- Semelle PU/PU antidérapante, antistatique et résistante aux hydrocarbures
- Semelle intérieure anti-fatigue WOW2
- Conforme à la norme EN ISO 20345:2011, classe de protection S2 SRC ESD
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105809 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Chaussures de sécurité madrid esd s2 src - blanc taille 44 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










