La doublure Wingtex® à tunnel d’air favorise une excellente ventilation, tandis que la semelle intérieure amovible U-POWER originale et la semelle extérieure en PU/PU avec technologie Infinergy® offrent légèreté, absorption des chocs et stabilité. Le talon multifonctionnel et la bande de roulement compacte assurent une adhérence et une posture sécurisées.
Conformes à la norme EN ISO 20345:2011, ces chaussures sont adaptées aux environnements humides, au transport, à la logistique ainsi qu’aux secteurs tertiaires et des services. Disponibles du 35 au 48, elles combinent performance, sécurité et confort dans un design moderne et fonctionnel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105138 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Genre | mixte |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Chaussures de sécurité imperius s3 src - noir taille 38 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














