- Tige : New Safety Dry hydrofuge et respirante
- Doublure : Wingtex® à tunnel d’air
- Embout : AirToe Composite
- Semelle : PU/PU avec technologie Infinergy®
- Semelle amovible : U-POWER original
- Antiperforation : non présente
Ces caractéristiques font des chaussures Blanco S2 SRC un choix idéal pour les professionnels recherchant confort, légèreté et sécurité au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105748 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 cm |
| Largeur du colis | 20 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Chaussures de sécurité blanco s2 src - blanc taille 39 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










