- Tige hydrofuge en microfibres synthétiques
- Embout composite anti-écrasement 200J
- Semelle bi-densité en polyuréthane, résistante à l’abrasion
- Doublure respirante et anti-transpirante
- Semelle de propreté indéformable et préformée
- Conforme à la norme EN ISO 20345-S2 SRC
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104008 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Genre | mixte |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Chaussures de sécurité agron safe – wepro – blanc s2 taille 47 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










