- Pour des personnes pesant jusqu'à 100 kg.
- Facilement lavable.
- Structure : 4 pieds en acier peint époxy noir grainé.
- En option : l'accotoir droit avec tablette rabattable réf. 137 007.
- Empilables par 12.
- Livrée montée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149118 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 48 cm |
| Largeur du colis | 50 cm |
| Longueur du colis | 88 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Empilable | Oui |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 46 |
| Hauteur maxi d'assise | 46 |
| Hauteur maxi du dossier | 32 |
| Hauteur mini d'assise | 46 |
| Hauteur mini du dossier | 32 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 32 |
| Largeur d'assise | 46 |
| Niveau de confort | 1_etoile |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 40 |
| Profondeur maxi d'assise | 40 |
| Profondeur mini d'assise | 40 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 42 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











