L'eau minérale naturelle Badoit jaillit naturellement pétillante à St Galmier (42). Elle contient des bicarbonates, du magnésium et du calcium. Elle est le partenaire privilégié de vos repas ! Des attributs uniques, qui, dés le début du 18ème siècle, lui valaient d'être vantée pour ses vertus "apéritives, digestives, et exhilarantes".
L'eau pétillante Badoit se vend en pack de 30 bouteilles de 50 cl. Bouteilles en PET. Elle possède un emballage individuel pratique et convient pour le service de rafraîchissement.
Il s'agit d'une fourniture de bureau indispensable pour vos réceptions !
Vous n'êtes pas au courant ? Pour toutes vos réceptions, salons, séminaires, conventions, nous livrons vos packs de bouteilles directement sur le lieu de votre événement, quel qu'il soit ! Profitez de notre réactivité et de nos chauffeurs livreurs dédiés pour répondre à vos besoins et à vos contraintes logistiques.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 251073 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 24,5 cm |
| Largeur du colis | 34 cm |
| Longueur du colis | 42 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 30_bouteilles |
| Contenance | 50 |
| Eau minérale | Oui |
| Emballage recyclable | Oui |
| Nutriscore | a |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | sans |
| Type d'emballage | pet |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














