- Sa coque en bois multiplis hêtre ép.10 mm et sa finition Blueprotech® se nettoit très facilement et est respectueuse de la santé de ses utilisateurPratique et facile à déplacer avec sa poignée de préhension, elle ne laisse aucune marque au sol grâce à ses patins de protection antidérapants et non marquants.
- Empilable par 10 et légère, cette chaise se range facilement.
- Pratique et facile à déplacer avec sa poignée de préhension, elle ne laisse aucune marque que ce soit sur les tables ou au sol grâce à ses patins de protection antidérapants et non marquants sous l'assise et sous les pieds.
- Elle se combine parfaitement avec la table de restauration 144 694 ou 144 699.
Hauteur d'assise: 45 cm.
Dim. : L.47,4 x P 53 x H 90 cm.
Poids : 3,7 kg.
Livrée montée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144314 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 49,5 cm |
| Largeur du colis | 59 cm |
| Longueur du colis | 96 cm |
Attributs spécifiques
| Accoudoirs | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | hetre |
| Couleur du piètement | aluminium |
| Couleur du siège | hetre |
| Empilable | Oui |
| Fréquence d'utilisation | reunion_visite |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 45 |
| Hauteur maxi d'assise | 45 |
| Hauteur maxi du dossier | 45,5 |
| Hauteur mini d'assise | 45 |
| Hauteur mini du dossier | 45,5 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 45,5 |
| Largeur d'assise | 47,5 |
| Niveau de confort | 2_etoiles |
| Pourcentage FSC | 024 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 53 |
| Profondeur maxi d'assise | 53 |
| Profondeur mini d'assise | 53 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 84,7 |
| % de recyclé | 42 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation




















