Cette cartouche haute capacité contient 10,4 ml d'encre, permettant d'imprimer environ 1 100 pages, ce qui assure une grande autonomie et un excellent rapport qualité/prix. Son installation est simple et rapide, assurant une utilisation sans tracas.
Choisir cette cartouche Epson T2712, c'est opter pour une impression fiable, des couleurs éclatantes et une performance adaptée aux besoins professionnels ou personnels. Son emballage intègre un label de sécurité garantissant l'authenticité du produit.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107129 |
| Référence fabricant | C13T27124012 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 11,2 cm |
| Longueur du colis | 14,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | haute |
| Complément Nom du produit - ACE | C13T27124012 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | cyan |
| Couleur d'impression | 39 |
| Fiche sécurité | 107129_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 1100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | N° 27XL Reveil |
| Type de consommable | Cartouche_jet_dencre_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation










