Fabriquée en Europe, elle respecte des standards rigoureux de qualité et d'environnement. Avant utilisation, il est recommandé d'agiter la cartouche pour assurer une homogénéité optimale de l'encre. Ce produit est idéal pour les impressions nécessitant un rendu noir mat profond, notamment dans les domaines de la photographie, du graphisme et de la communication visuelle.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125178 |
| Référence fabricant | B45511OW |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Largeur du colis | 99 mm |
| Longueur du colis | 17,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | standard |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir_mat_ou_pigmente |
| Couleur d'impression | 41 |
| Fiche sécurité | 125178_fs_fr |
| Marque N+1 | OWA |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de consommable | Cartouche_jet_dencre_Compat |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Certification et réglementation










