Fermeture adhésive repositionnable avec bande protectrice, sur rabat de 5 cm.
Le format indiqué est le format intérieur de la pochette.
Format :100x125 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119938 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 31 cm |
| Largeur du colis | 31,5 cm |
| Longueur du colis | 39,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Format de fenêtre | non |
| Format de la pochette de protection | 100x125m |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pochettes | 150 |
| Page catalogue année N | 692 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | adhesive |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |


















