- Paquet de doubles pochettes intercalaires en plastique à 8 onglets, format A4+ extra large.
- Fabriquées en polypropylène épais, ces pochettes sont ultra-résistantes et idéales pour un usage intensif.
- Chaque pochette dispose de deux compartiments pour faciliter le rangement et la protection de vos documents.
- Les onglets sont personnalisables : inscriptibles ou imprimables grâce aux modèles gratuits disponibles en ligne sur www.avery.fr.
- Compatibles avec toutes les technologies d’impression, ces intercalaires permettent un classement rapide et professionnel de vos archives et présentations.
- Produit signé Avery, garantissant qualité et durabilité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 151767 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Assorti |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |













