Organisez vos dossiers avec ce pack de 10 classeurs à levier Colors : leurs couleurs assorties vous permettront de classer vos documents par thème facilement. De plus, elles vous offriront la possibilité de personnaliser votre bureau !
Vous pourrez stocker vos plus gros dossiers car ces classeurs possèdent une capacité de stockage de 500 feuilles environ au format A4 (21 x 29,7 cm), un dos de 7,5 cm et un porte-étiquette pour l'identification.
Ces classeurs disposent d'une couverture intérieure et extérieure opaque très résistante et d'un renfort métallique sur la bordure. Une résistance est idéale pour le stockage sur le long terme.
N'hésitez pas à ajouter des intercalaires(ref:) pour simplifier le classement de vos documents dans un même classeur.
Les couleurs disponibles sont : bleu, rouge, jaune, vert, rose, violet et vert menthe.
Cet assortiment vous est également proposé avec des classeurs au dos de 5 cm.
Ce produit est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115464 |
| Référence fabricant | 115464 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 500 |
| Certificat FSC | mintra |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 7,5 |
| Liste des couleurs assorties | blanc,bleu,jaune,orange,rouge,vert_clair,vert_fonce,violet |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Blanc, 2 bleus, jaune, orange, rouge, vert clair, vert foncé, violet |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 05,06,15,18,19,23,24,25 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'anneaux | 2 |
| Page catalogue année N | 554 |
| Porte-étiquette | Oui |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC










