Ce pack contient 108 unités, offrant une grande quantité pour divers usages domestiques ou professionnels. Leur format carré assure une bonne stabilité et une prise magnétique fiable. Leur couleur noire discrète s’intègre parfaitement à tous les environnements.
Pratiques et polyvalents, ces carrés magnétiques adhésifs sont idéaux pour organiser, afficher ou personnaliser vos espaces de travail ou de vie sans abîmer les surfaces.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149018 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 10,4 cm |
| Longueur du colis | 15 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 282 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
















