Ces 4 piles lithium conviennent à l'alimentation en énergie de nombreux appareils high tech. En effet, elles possèdent une durée d'utilisation 11 fois plus importante qu'une pile alcaline standard. Aussi, elles sont jusqu'à 33 % plus légères qu'une pile alcaline et sont donc parfaites pour tous les appareils portatifs.
Ces piles peuvent être utilisées en extérieur puisqu'elles résistent à des conditions extrêmes de - 40C° à + 60C°.
Utilisez ces 4 piles en lithium qui conserve l'énergie jusqu'à 20 ans : remarquable !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Singapour
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104909 |
| Référence fabricant | 7638900262643 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 11,4 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour appareils énergivores |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | par_4 |
| Fiche sécurité | 104909_fs_fr |
| Fiches fournisseur brutes | 104909_ff_fr |
| Matière principale | 003 |
| Modèle de pile | l91 |
| Page catalogue année N | 407 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | piles_lithium |
| Voltage | 1,5 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation



















