Découvrez le CARNET 21 dots Life Journal KRAFT El, un carnet pensé pour les créatifs et les adeptes du Bullet Journal®. Conçu par la marque QUO VADIS, il allie fonctionnalité et qualité pour accompagner toutes vos idées au quotidien.
- Nom du produit : CARNET 21 dots Life Journal KRAFT El, marque QUO VADIS
- Idéal pour organiser vos notes avec ses 5 pages d'index et 215 pages numérotées à points (dots)
- Descriptif long : carnet à réglure dots, ruban marque-page, pochette intérieure, papier kraft 90 g/m² sans acide et résistant
- Label environnement : emploi de ressource renouvelable pour un produit plus responsable
Ce carnet allie praticité et engagement écologique, parfait pour structurer vos projets tout en respectant l’environnement. Offrez-vous un outil de qualité qui stimule votre créativité et commandez-le dès maintenant sur notre site.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W08683 |
| Référence fabricant | 2371187Q |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 15,7 cm |
| Longueur du colis | 22 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | CARNET 21 DOTS LIFE JOURNAL KRAFT EL |
| Feuilles détachables | Non |
| Nombre de pages | 215 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de quadrillage | dot |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC


























