Faîtes bonne impression dès l'entrée dans votre entreprise en soignant votre décoration. Pour cela, n'hésitez pas à utiliser ce cadre de décoration A4 : imprimez une belle image, le logo de votre entreprise ou une photo de vos collègues et insérez-la à l'intérieur. Il peut être orienté en format portrait ou paysage.
Sa fenêtre en plexiglas transparent est surmontée d'un profil aluminium anodisé de 0.9 cm et d'un fond rigide en médium de 0.3 cm.
Ce cadre est équipé d'un pied pour être posé sur un bureau. Autre possibilité, plus classique : la fixation au mur grâce à un kit de visserie.
Dimension utile : L 21,7 x P 1,5 x H 30,4 cm.
Poids : 0.33 Kg.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 117047 |
Dimensions
| Dimensions | 21.7 cm (L) x 1.5 cm (P) x 30.4 cm (H) |
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | aluminium |
| Dimensions cartes et cadres | a4 |
| Garantie N+1 | 2 |
| Matières | aluminium |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | a_vis |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |















