Son plateau en érable affiche une teinte beige chaleureuse (#F7EDD5) qui apporte luminosité et douceur à votre environnement. Avec des dimensions généreuses de 140 cm de longueur et 80 cm de profondeur, il offre un large espace pour organiser vos documents, votre ordinateur et vos accessoires.
Les pieds anthracite apportent une touche contemporaine et assurent une excellente stabilité. Ce bureau est livré monté, prêt à être installé rapidement.
Idéal pour un usage professionnel ou personnel, il combine design sobre et pratique, facilitant ainsi votre quotidien au bureau ou à la maison.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140385 |
Dimensions
| Dimensions | 140 cm (L) x 80 cm (P) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | erable |
| Couleur du piètement | anthracite |
| Couleur du plateau | erable |
| Matière principale | 002 |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Pourcentage PEFC | 80 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 80 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 64 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,nf_environnement,nfoec |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC+NF Envir + NF Off excell














