Cette boîte de classement se distingue par :
- Ses dimensions optimales : 31 cm de longueur, 2,5 cm d'épaisseur et 24 cm de hauteur.
- Une fermeture sécurisée par bouton pression pour un maintien fiable de vos documents.
- Une surface personnalisable permettant d'insérer des étiquettes ou des supports d’identification.
Pratique et fonctionnelle, elle convient parfaitement pour un usage professionnel ou personnel, facilitant le rangement et la consultation rapide de vos dossiers au format standard A4 (21 x 29,7 cm).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Egypte
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13530705 |
Dimensions
| Dimensions | 31 cm (L) x 2.5 cm (l) x 24 cm (H) |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 25,5 cm |
| Longueur du colis | 33,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur du dos | 2,5 |
| Libellé de la nuance | BLANC |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Page catalogue année N | 588 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | a_pression |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














