Thé noir* (99%), huiles essentielles de bergamote, de citron, de citron vert, arôme naturel de fleur d'oranger *Produit issu de l'agriculture.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140020 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | boite |
| Durée vie en expédition | 4 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Matière principale | 005 |
| Page catalogue année N | 37 |
| Pays d'origine | multi |
| Poids | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | noir_anastasia |
Informations environnementales
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio










