Sa forme ergonomique fait office de support, vous permettant de garder un œil sur votre smartphone et de l'utiliser aisément pendant la charge. Un voyant LED situé en bas du chargeur indique clairement si votre téléphone est en cours de charge ou complètement chargé.
Compatible avec tous les téléphones supportant la charge sans fil, ce chargeur fonctionne même avec une coque de protection en plastique d’une épaisseur inférieure à 3 mm. Pour bénéficier de la charge rapide à 15W, il est nécessaire de connecter le chargeur à un adaptateur mural d’au moins 18W (non inclus dans le pack).
Le chargeur mural T'nB CHQC3 ou CHPD20W2 sont recommandés pour une utilisation optimale avec ce chargeur à induction. Ce produit allie performance, simplicité d’utilisation et design sobre en noir, idéal pour un usage quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144744 |
| Référence fabricant | CHW15 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 73 mm |
| Largeur du colis | 11,2 cm |
| Longueur du colis | 16,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 488 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation




























