Les couverts, de taille compacte, se rangent aisément dans une boîte en plastique bleu, pratique et légère, aux dimensions de 16,7 cm (L) x 4,4 cm (P) x 2,4 cm (H). Cette boîte permet un rangement hygiénique et sécurisé des couverts après utilisation.
Facile à nettoyer, ce set est compatible avec le lave-vaisselle, assurant un entretien rapide et simple. Son design manuel avec compartiment amovible offre une utilisation intuitive et un gain de place optimal.
Ce produit s’inscrit dans la gamme PICNIK CONCEPT, alliant fonctionnalité et esthétique, pour un moment de repas agréable et pratique au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136785 |
Dimensions
| Dimensions | 16.7 cm (L) x 4.4 cm (P) x 2.4 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 27 mm |
| Largeur du colis | 47 mm |
| Longueur du colis | 17 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 57 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 4,4 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation

















