Arôme intense, frais et épicé. Intensité 11 sur 13.
Intensité 11 sur 13.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143479 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 15,8 cm |
| Longueur du colis | 16 cm |
Attributs spécifiques
| Compatibilité machine | nespresso |
| Conditionnement | 50_capsules |
| Intensité du café | 11 |
| Origine de torréfaction | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | responsible_sourcing |
| Note Ecoresponsable | 1 |
Certifications et éco-labels
- Responsible Sourcing
Documentation
Fiche technique et installation

















