Caractéristiques du perforelieur manuel Star.
Ce perforelieur possède dispose d'un tiroir de stockage des couvertures et anneaux.. Ce produit est doté d'une barre transversale de perforation verticale pour plus de confort, car l'utilisateur a besoin de faire moins d'effort.
Il est également doté d'un guide visuel pour la fermeture des anneaux, la aussi pour faciliter son utilisation.
La capacité maximale de reliure est de 150 feuilles et la capacité maximale de perforation est de 10 feuilles de 80 g avec un anneau en plastique de 18 mm.
Perforation verticale pour plus de confort.
Garantie 2 ans.
Ce produit est principalement composé de plastique.
Il pèse environ 4 kg et ses dimensions sont : H 44 x L 28 x P 8 cm ce qui permet de le laisser sur un bureau en libre-service par exemple ou de le transporter facilement.
Il est disponible en blanc ou bleu.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136336 |
| Référence fabricant | 5627501 |
Dimensions
| Dimensions | 44.8 cm (L) x 28 cm (P) x 8 cm (H) |
| Hauteur du colis | 14,1 cm |
| Largeur du colis | 34,6 cm |
| Longueur du colis | 50,8 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité de perforation max. (nb feuilles) | 15 |
| Capacité de reliure max. (nb feuilles) | 150 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Garantie N+1 | 2 |
| Modèle | STAR |
| Poids | 4 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Sens de perforation | verticale |
| Sélecteur ⌀ de baguette | Oui |
| Type de perforation | manuel |
| Type de reliure | anneaux_plastiques |
| Usage | utilisation_occasionnelle |
Informations environnementales
| % de recyclé | 25 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation

















