Restez alimenté sans effort grâce à cette unité d’électrification de bureau facile d'accès, tout en restant libre de tout encombrement.
Le Power Desk 2 est multifonctions et s’installe facilement avec un système de pince. Il peut être fixé à des plateaux d’une épaisseur de 10 à 45 mm.
Un cordon d’alimentation de 2 mètres et une fiche Terre sont livrés avec le Power Desk 2.
Cette unité d’électrification blanche est équipée de :
- 2 prises de courant de 230 V maximum
- 1 port de charge USB-A de 18 W maximum
- 1 port de charge USB-C de 30 W maximum
Gardez votre espace de travail ordonné avec cette solution d’électrification de la marque Fellowes. Pour travailler de manière ergonomique, il est également vivement recommandé de désencombrer et d’organiser l’espace. Pour plus de conseils, vous pouvez lire notre article « Optimiser le rangement de son bureau ».
Le Power Desk 2 existe en deux coloris, tout aussi design l’un que l’autre : le noir et le blanc.
Les dimensions de cet article sont de H 24 x L 26 x P 24,50 cm.
Son contenu est recyclable à 68 %.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111410 |
| Référence fabricant | 100137185 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11,2 cm |
| Largeur du colis | 11,2 cm |
| Longueur du colis | 24,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





























