De qualité supérieure, ces pochettes en kraft brun IPC Bong sont plus résistantes à la déchirure et à l'éclatement que des pochettes en kraft brun classique. Leur grammage est de 90g. Elles sont également plus lisses au toucher !
Ces pochettes mesurent 229 x 324 mm, ce qui correspond à un format C4. Elles disposent d'une fermeture par bande siliconée, efficace et rapide.
Ces pochettes kraft IPC Bong vous sont proposées par boîte de 250.
Le saviez-vous ? Il est tout à fait possible d'allier envois de courrier en environnement ! En effet, ces pochettes en kraft sont recyclables, fabriquées en France et certifiées PEFC.
Vous avez besoin de formats de pochettes différents ? Retrouvez les pochettes kraft IPC Bong en format C5, B5 et 24.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125593 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14,5 cm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Format de fenêtre | non |
| Format de la pochette | 229_324 |
| Grammage | 90 |
| Kraft | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 680 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille du soufflet | 0mm |
| Type de fermeture | bande_siliconnee |
| Type de format | c4 |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











