Ce lot est composé de 25 dossiers suspendus qui vous permettront de classer toutes vos feuilles A4 grâce à leur fond de 3 cm de largeur.
Ils s'adaptent sans problême à votre armoire. Ils sont en papier kraft 220g, qui est très épais pour vous garantir une qualité supérieure et sont recyclés à 80%.
Ils disposent d'un système de barrette en métal pour soutenir tous vos dossiers. Entraxe de 33 cm.
Vous pouvez utiliser les étiquettes n°8 pour identifier rapidement le contenu.
Ces dossiers suspendus, indispensables aux classements de vos projets et archives, sont certifiés Ange Bleu du fait de leur composition à partir de 80% d'éléments recyclés.
Ils sont également éligibles à certains critères de la loi Agec.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 193148 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 35 cm |
| Longueur du colis | 41,5 cm |
Attributs spécifiques
| Code Ange Bleu | 005 |
| Compatibilité étiquettes | n_8 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Entr'Axe | 33_cm |
| Grammage | 220 |
| Matières | kraft |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius

















